曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)
中标候选人公示
一、项目名称:曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)
二、招标项目编号:CXRH2025-010
三、招标公告发布日期:2025年06月13日
四、开标时间:2025年07月 04日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人:
第一标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(%) |
证书编号 | |||||||
一 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈雪梅 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.75 |
鲁****** ******5 | |||||||
二 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 孙振朋 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.20 |
豫****** ******6 | |||||||
三 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 闫书敏 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.80 |
豫******0517 |
第二标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(%) |
证书编号 | |||||||
一 | ******有限公司 | 机电工程施工总承包贰级 | 郑立 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.74 |
鲁****** ******8 | |||||||
二 | ******有限公司 | 机电工程施工总承包贰级 | 李雯雯 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.80 |
鲁****** ******00 | |||||||
三 | ******有限公司 | 机电工程施工总承包贰级 | 邵峰 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.00 |
鲁****** ******0 |
第三标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(%) |
证书编号 | |||||||
一 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 董方龙 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.72 |
浙****** ******5 | |||||||
二 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 李强 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.50 |
鄂****** ******5 | |||||||
三 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈其河 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.80 |
京****** ******9 |
第四标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(%) |
证书编号 | |||||||
一 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 杨士韧 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.61 |
晥****** ******6 | |||||||
二 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈其河 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.40 |
京****** ******9 | |||||||
三 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 徐大志 | 一级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.30 |
津****** ******3 |
第五标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(%) |
证书编号 | |||||||
一 | ******有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 | 苏园园 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 17.62 |
鲁****** ******5 | |||||||
二 | ******有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 | 邵峰 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.00 |
鲁****** ******0 | |||||||
三 | ******有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 | 贾国庆 | 二级建造师注册证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准 | 180日历天 | 18.46 |
豫****** 5662 |
七、评审结果:
第一标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 69.94 | 10.00 | 18.30 | 17.60 | 15.00 | 16.50 | 17.40 | 16.96 | 96.90 | 1 |
******有限公司 | 69.30 | 10.00 | 16.80 | 16.90 | 14.10 | 16.30 | 16.70 | 16.16 | 95.46 | 2 |
******有限公司 | 68.29 | 2.50 | 16.70 | 16.90 | 13.64 | 16.10 | 16.10 | 15.89 | 86.68 | 3 |
******有限公司 | 67.66 | 2.50 | 16.30 | 16.40 | 14.00 | 16.30 | 15.80 | 15.76 | 85.92 | 4 |
第二标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 69.90 | 10.00 | 14.95 | 18.30 | 17.20 | 16.40 | 17.00 | 16.77 | 96.67 | 1 |
******有限公司 | 69.80 | 10.00 | 14.47 | 17.10 | 16.70 | 16.30 | 16.20 | 16.15 | 95.95 | 2 |
******有限公司 | 69.46 | 10.00 | 14.51 | 17.30 | 16.90 | 16.10 | 16.40 | 16.24 | 95.70 | 3 |
******有限公司 | 69.69 | 5.00 | 14.80 | 16.70 | 16.40 | 16.30 | 15.60 | 15.96 | 90.65 | 4 |
******有限公司 | 68.85 | 2.50 | 14.75 | 16.50 | 16.30 | 16.30 | 15.40 | 15.85 | 87.20 | 5 |
第三标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 69.52 | 10.00 | 15.36 | 18.50 | 17.90 | 16.30 | 17.30 | 17.07 | 96.59 | 1 |
******有限公司 | 69.18 | 10.00 | 14.78 | 17.70 | 17.30 | 16.20 | 16.30 | 16.46 | 95.64 | 2 |
******有限公司 | 69.66 | 10.00 | 14.93 | 17.10 | 16.60 | 16.10 | 15.00 | 15.95 | 95.61 | 3 |
第四标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 69.94 | 10.00 | 14.98 | 18.75 | 18.20 | 16.40 | 16.90 | 17.05 | 96.99 | 1 |
******有限公司 | 68.60 | 10.00 | 14.72 | 17.25 | 16.90 | 16.30 | 15.00 | 16.03 | 94.63 | 2 |
******有限公司 | 69.53 | 7.50 | 12.00 | 12.43 | 13.10 | 13.80 | 12.00 | 12.67 | 89.70 | 3 |
******有限公司 | 69.01 | 0.00 | 13.86 | 14.90 | 15.30 | 16.30 | 13.30 | 14.73 | 83.74 | 4 |
第五标段:
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 69.94 | 10.00 | 15.44 | 18.70 | 18.30 | 16.40 | 17.40 | 17.25 | 97.19 | 1 |
******有限公司 | 69.29 | 10.00 | 14.50 | 17.70 | 16.00 | 16.30 | 16.50 | 16.20 | 95.49 | 2 |
******有限公司 | 68.51 | 10.00 | 14.97 | 18.00 | 15.00 | 16.30 | 15.90 | 16.03 | 94.54 | 3 |
******有限公司 | 68.18 | 2.50 | 15.00 | 18.20 | 17.20 | 16.20 | 15.30 | 16.38 | 87.06 | 4 |
******有限公司 | 67.98 | 2.50 | 15.14 | 17.90 | 17.30 | 16.10 | 15.40 | 16.37 | 86.85 | 5 |
******有限公司 | 68.95 | 0.00 | 13.90 | 18.00 | 17.10 | 16.20 | 14.60 | 15.96 | 84.91 | 6 |
八、否决投标情况:******有限公司所递交的投标文件中,授权******有限公司报价低于招标控制价,不符合招标文件要求,按无效标处理。
九、联系方式:
******有限公司
地址:曹县青菏路与长江路交叉处西100米路北
联系人:田经理 联系电话:0530—******
2、******有限公司
地址:山东省菏泽市曹县富民大道东段与青岛路交叉处东北角智慧家
联系人:刘经理 联系电话:******
十、公示期限:2025年07月08日至2025年07月10日
******建设局
监督电话:******
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过菏泽市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年07月07日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。