首页> 招标查询> 招标详情
襄招标采购-2025-3-1河南硅都新材料科技有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”二次(不见面开标)评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目概况

******有限公司“选聘非公开发行公司债券主承销商项目”二次

(二)采购编号:襄招标采购-2025-3-1

(三)招标公告发布日期:2025年05月30日

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:2025年06月24日09时00分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:年化费用为发行金额的1.5‰/年

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台 (河南省?许昌市)》

二、投标报价

序号

供应商

投标报价(‰)

合同履行期限

1

******有限公司

年化费用为发行金额的1.2‰/年

不超过5年期(含5年)

2

******有限责任公司

年化费用为发行金额的1.5‰/年

不超过5年期(含5年)

3

******有限责任公司

******有限公司

年化费用为发行金额的1.3‰/年

不超过5年期(含5年)

4

******有限公司

年化费用为发行金额的1.4‰/年

不超过5年期(含5年)

5

******有限公司

年化费用为发行金额的1.5‰/年

不超过5年期(含5年)

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限责任公司

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

文件相应条款

1

/

/

          /

四、评审情况

(一)符合性审查

******有限责任公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限责任公司

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书中法定代表人(单位负责人)授权代表未按要求签字或盖章

第六章 资格审查与评标

二、评标

(6)投标无效情形

“6.2 符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”之规定

(二)综合比较与评价

 

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(40.0分)

技术部分(40.0分)

  计(100.0分)

投标人资质情况(5.0分)

企业综合实力(10.0分)

监管沟通(5.0分)

不利事件规避能力(10.0分)

综合保障能力(10.0分)

整体方案分析(7.0分)

进度控制方案(7.0分)

人员配置方案(7.0分)

沟通机制方案(7.0分)

服务质量控制措施(7.0分)

文档资料保管方案(5.0分)

评委1

20.0

5.0

10.0

5.0

9.0

10.0

4.0

4.0

7.0

4.0

4.0

2.0

84.0

评委2

20.0

5.0

10.0

5.0

9.0

10.0

4.0

2.0

2.0

4.0

4.0

2.0

77.0

评委3

20.0

5.0

10.0

5.0

9.0

10.0

4.0

4.0

2.0

4.0

4.0

1.0

78.0

评委4

20.0

5.0

10.0

5.0

9.0

10.0

4.0

4.0

4.0

7.0

4.0

2.0

84.0

评委5

20.0

5.0

10.0

5.0

9.0

10.0

4.0

4.0

2.0

4.0

4.0

2.0

79.0

评审得分:80.4

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)投标人项目组成员有证券交易所债券业务部门任职或借调经历的3人;

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

(1)2022-2024年期间,在中国证监会公布的证券公司分类结果中,2024年A级;

(2)供应商提供2022年1月1日以来,在全国范围内担任公司债券主承销商的承销金额排名承销金额排名23;

******集团范围内(含子公司或母公司)除证券牌照外,有期货或公募基金牌照;

(4)2022-2024年期间,作为主承销商或联席主承销商发行公司债券、企业债、中期票据、定向工具、资产支持证券,推迟和取消发行债券支数2支;

******委员会审查未通过的:无

******有限责任公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(40.0分)

技术部分(40.0分)

  计(100.0分)

投标人资质情况(5.0分)

企业综合实力(10.0分)

监管沟通(5.0分)

不利事件规避能力(10.0分)

综合保障能力(10.0分)

整体方案分析(7.0分)

进度控制方案(7.0分)

人员配置方案(7.0分)

沟通机制方案(7.0分)

服务质量控制措施(7.0分)

文档资料保管方案(5.0分)

评委1

16.0

0.0

10.0

0.0

7.5

0.0

2.0

4.0

2.0

2.0

2.0

0.0

45.5

评委2

16.0

0.0

10.0

0.0

7.5

0.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

0.0

43.5

评委3

16.0

0.0

10.0

0.0

7.5

0.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

0.0

43.5

评委4

16.0

0.0

10.0

0.0

7.5

0.0

2.0

4.0

2.0

2.0

2.0

0.0

45.5

评委5

16.0

0.0

10.0

0.0

7.5

0.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

0.0

43.5

评审得分:44.3

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

(1)供应商提供2022年1月1日以来,在全国范围内担任公司债券主承销商的承销金额排名承销金额排名58;

******集团范围内(含子公司或母公司)除证券牌照外,有期货或公募基金牌照的;

(3)2022-2024年期间,作为主承销商或联席主承销商发行公司债券、企业债、中期票据、定向工具、资产支持证券,推迟和取消发行债券支数5支;

******委员会审查未通过的:

(1)2022-2024年期间,在中国证监会公布的证券公司分类结果中,2024年BB级(原因:不属于2022-2024年期间,在中国证监会公布的证券公司分类结果中,任意一

年达到(A)级别)

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(40.0分)

技术部分(40.0分)

  计(100.0分)

投标人资质情况(5.0分)

企业综合实力(10.0分)

监管沟通(5.0分)

不利事件规避能力(10.0分)

综合保障能力(10.0分)

整体方案分析(7.0分)

进度控制方案(7.0分)

人员配置方案(7.0分)

沟通机制方案(7.0分)

服务质量控制措施(7.0分)

文档资料保管方案(5.0分)

评委1

18.46

5.0

10.0

5.0

8.5

10.0

7.0

7.0

7.0

4.0

7.0

5.0

93.96

评委2

18.46

5.0

10.0

5.0

8.5

10.0

4.0

7.0

4.0

4.0

4.0

2.0

81.96

评委3

18.46

5.0

10.0

5.0

8.5

10.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

78.96

评委4

18.46

5.0

10.0

5.0

8.5

10.0

4.0

7.0

4.0

4.0

4.0

5.0

84.96

评委5

18.46

5.0

10.0

5.0

8.5

10.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

78.96

评审得分:83.76

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)投标人项目组成员有证券交易所债券业务部门任职或借调经历2人;

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

(1)2022-2024年期间,在中国证监会公布的证券公司分类结果中,2023年A级;

(2)供应商提供2022年1月1日以来,在全国范围内担任公司债券主承销商的承销金额排名承销金额排名33;

******集团范围内(含子公司或母公司)除证券牌照外,有期货或公募基金牌照;

(4)2022-2024年期间,作为主承销商或联席主承销商发行公司债券、企业债、中期票据、定向工具、资产支持证券,推迟和取消发行债券支数3支;

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(20.0分)

商务部分(40.0分)

技术部分(40.0分)

  计(100.0分)

投标人资质情况(5.0分)

企业综合实力(10.0分)

监管沟通(5.0分)

不利事件规避能力(10.0分)

综合保障能力(10.0分)

整体方案分析(7.0分)

进度控制方案(7.0分)

人员配置方案(7.0分)

沟通机制方案(7.0分)

服务质量控制措施(7.0分)

文档资料保管方案(5.0分)

评委1

16.0

5.0

10.0

0.0

0.0

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

53.0

评委2

16.0

5.0

10.0

0.0

0.0

0.0

4.0

2.0

4.0

4.0

4.0

2.0

51.0

评委3

16.0

5.0

10.0

0.0

0.0

0.0

4.0

4.0

4.0

2.0

4.0

5.0

54.0

评委4

16.0

5.0

10.0

0.0

0.0

0.0

4.0

7.0

4.0

4.0

4.0

2.0

56.0

评委5

16.0

5.0

10.0

0.0

0.0

0.0

2.0

4.0

2.0

2.0

4.0

2.0

47.0

评审得分:52.2

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:

(1)2022-2024年期间,在中国证监会公布的证券公司分类结果中,2024年A级;

(2)供应商提供2022年1月1日以来,在全国范围内担任公司债券主承销商的承销金额排名承销金额排名18;

******委员会审查未通过的:

(1)2022-2024年期间,作为主承销商或联席主承销商发行公司债券、企业债、中期票据、定向工具、资产支持证券,推迟和取消发行债券支数39支(原因:推迟和取消发行债券支数情况评分:0支得满分10分,每多1支扣0.5分,扣完为止0分);

 

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司(联合体成员)

(二)统一社会信用代码:************5R(牵头人)、************52(联合体成员)

(三)地址:北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼22层(牵头人)、贵州省贵阳市观山湖区长岭北路中天会展城B区金融商务区集中商业(北)(联合体成员)  

(四)联系人:王阳春        联系方式(手机):******

(五)中标金额:大写:年化费用为发行金额的千分之壹点叁/年

              小写:年化费用为发行金额的1.3‰/年

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************7Q

(三)地址:石家庄市自强路35号  

(四)联系人:张倩        联系方式(手机):******

(五)中标金额:大写:年化费用为发行金额的千分之壹点贰/年

          小写:年化费用为发行金额的1.2‰/年

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************8D

(三)地址:福州市湖东路268号  

(四)联系人:陈毅静        联系方式(手机):******

(五)中标金额:大写:年化费用为发行金额的千分之壹点伍/年           

             小写:年化费用为发行金额的1.5‰/年

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:尤霞(主任、技术 )、蔡利娟(业主代表)、司燕华(技术)、李卫丽(技术)、许学敏(技术) 

 

******有限公司

2025年6月25日                      


查看信息来源网站
快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级