一、项目概况:
******农村局襄城县2025年科学施肥项目二次(不见面开标)
(二)项目编号:襄财询价采购-2025-4
(三)招标公告发布日期:2025年6月3日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:2025年6月9日15时30分
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:350000.00元(注:本项目采用固定金额招亩数的方式,以报亩数高的中标)。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录:
序号 | 投标人 | 投标报价(亩) |
1 | ******有限公司 | 175000 |
2 | ******有限公司 | 50359.712 |
3 | ******有限公司 | 54687.5 |
4 | ******有限公司 | 52238.8 |
5 | ******有限公司 | 140000 |
6 | ******有限公司 | 70707.07 |
7 | ******有限公司 | 51470.58 |
8 | ******有限公司 | 53846 |
三、资格审查情况:
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
未通过资格审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况:
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:
否
(二)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 报价一览表未按照询价文件的要求签字 | 第四章 供应商须知五、开标和评审 27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
2 | ******有限公司 | 报价一览表未按照询价文件的要求签字 | 第四章 供应商须知 五、开标和评审 27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
3 | ******有限公司 | 报价一览表未按照询价文件的要求签字 | 第四章 供应商须知 五、开标和评审 27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(三)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(亩) | 名次 |
******有限公司 | 54687.5 | 1 |
******有限公司 | 53846 | 2 |
******有限公司 | 52238.8 | 3 |
******有限公司 | 51470.58 | 4 |
******有限公司 | 50359.712 | 5 |
五、询价小组推荐成交候选人情况:
(一)第一成交候选人
成交候选人(成交人)名称:******有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1394 号富田财富广场 3号楼 15 层 1515 号
社会统一信用代码:******MA9FRE483U
联系人:葛艳平 联系方式(手机号码)******
成交金额:350000.00元(总亩数:54687.5亩)
(二)第二成交候选人
成交候选人(成交人)名称:******有限公司
******学校西 36 号
社会统一信用代码:******MA9NJT9T17
联系人:谢锦程 联系方式(手机号码):******
成交金额:350000.00元(总亩数:53846亩)
(三)第三成交候选人
成交候选人(成交人)名称:******有限公司
******办事处朝歌路莲鹤豪庭B 座1404室
社会统一信用代码:******MA9L42PY7J
联系人:王建锋 联系方式(手机号码):******
成交金额:350000.00元(总亩数:52238.8 亩)
六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在询价小组成员更换:无
八、询价小组成员名单:蔡富贵(组长)、刘晓刚、代万甫(业主代表)
******农村局
2025年6月10日