首页> 招标查询> 招标详情
【中标候选人公示】苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示

【信息时间:2025-06-06 19:44】

苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示

招标编号:GC******020101

公示发布时间:202566

公示结束时间:202569

一、评标情况

中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******有限公司************3B),投标报价******.35元,工期:75日历天,质量标准:达到达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求

中标候选人第2名:******有限公司************9P)投标报价******.15元,工期:75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求

中标候选人第3名:******有限公司************6D),投标报价******.97元,工期: 75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求

中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人******有限公司的项目负责人(项目经理): 张朝国 (名称) 一级注册建造师   (证书) ************ (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2020)****** (证书编号)技术负责人:刘佳 (名称) 一级注册建造师(证书) ************(证书编号)

中标候选人 ******有限公司的项目负责人(项目经理): 张涛 (名称) 一级注册建造师 (证书) ************ (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2021)****** (证书编号)高级工程师(证书) ******09 (证书编号)。技术负责人: 赵祎 (名称) 一级注册建造师 (证书)  ************ (证书编号)高级工程师(证书)******02233(证书编号)

中标候选人******有限公司的项目负责人(项目经理): 樊杜磊(名称) 一级注册建造师 (证书)************证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2021)******(证书编号)高级工程师(证书)2013)******(证书编号)。技术负责人: 陈帅 (名称) 一级注册建造师(证书) ************(证书编号)高级工程师(证书) (2013)****** (证书编号)

中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

中标候选人的评标情况

中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;

中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。

联系人:张晟

联系电话:******

电子邮箱:******

三、其他

招标人名称:中国工程物理研究院电子工程研究所

******有限公司

招标代理机构联系人和联系方式:张超、张晟******

项目名称:苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段

项目内容:本项目为苗圃地块停车场建设项目,主要工程内容为新建约233个车位停车场,建安工程投资约398万元。

招标范围:本项目建设方案及工程量清单所示的全部内容。

开标时间及地点:2025630900分,中国工程物理研究院招投标交易中心本项目开标室。

招标控制价:******.69元

招标方式:邀请招标

招标编号: GC******020101

公示时间:2025-06-072025-06-09

******委员会名单:原玉梅、姚敏、袁兴川、谭明建、曾明旭。

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:

******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。

四、监督部门

******管理中心

联系方式:******

五、联系方式

招标人:中国工程物理研究院电子工程研究所

地址:四川省绵阳市绵山路64号

人:李军   

   话:******

电子邮件:/

招标代理机构:******有限公司

地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室

联系人:张超、张晟

电话:******

电子邮件:******

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)张超

招标人或其招标代理机构:******有限公司

 

张晟 签于 2025/06/06 14:12:10
查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级