彭水县芦塘乡鞍子岭等(2)个村市级农村土地综合整治项目(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年6月6日至2025年6月10日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.89
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
******-602
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.87
达到招标文件的要求
周炜超
二级建造师注册证书
渝************
第二名
******.44
邱云
川************
第三名
******.17
何胜
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质
企业业绩:璧山区2023年正兴镇金堂片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目
项目经理业绩:璧山区2023年正兴镇金堂片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目
第二中标候选人:******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质、水利水电工程施工总承包二级资质、公路工程施工总承包二级资质
企业业绩:垫江县2021年藏粮于地藏粮于技高标准农田建设项目(增补段)工程
项目经理业绩:垫江县2021年藏粮于地藏粮于技高标准农田建设项目(增补段)工程
第三中标候选人:******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质、水利水电工程施工总承包二级资质
企业业绩:垫江县2021年4个高标准农田建设项目和2020年高标准农田建设(第二次剩余资金)(四标段)
项目经理业绩: 垫江县2021年4个高标准农田建设项目和2020年高标准农田建设(第二次剩余资金)(四标段)
招标文件规定应公示的其他内容
1、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:
************委员会核实,以上单位均按招标文件要求提供了《中小企业声明函》。
2、否决投标情况及理由:
******有限责任公司投标文件中,因项目经理注册证书失效且未手写签名,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 部分 5.2.4 款要求,根据招标文件《经评审的最低价投标价法否决投标情形一览表》A-5 项要求,其投标文件被否决。
3、投诉渠道及方式:
******管理局 联系电话:******。
中标候选人评标情况
******委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心(联系人:郑老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章):
彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心 2025年6月6日
招标代理机构(盖章): ******有限公司 2025年6月6日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
******有限公司中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录