首页> 招标查询> 招标详情
乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测评标结果公示  
项目及标段名称 乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年05月27日 2025年06月03日 投标最高限价(元) 992193.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 920000.00 920000.00 92.73
第二名 ******有限公司 940000.00 940000.00 91.33
第三名 ******有限公司 892973.88 892973.88 90.70
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘芳 一级注册结构工程师 S******8 结构 高级
项目技术负责人 皮孝建 二级注册结构工程师 S******55 结构 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王承启 一级注册结构工程师 S******9 房屋建筑结构工程 高级
项目技术负责人 谭生军 一级注册结构工程师 S******1 结构 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋静 一级注册结构工程师 S******4 建设工程(岩土工程) 正高级
项目技术负责人 刘汉昆 一级注册结构工程师 S******2 建设工程(房屋建筑结构工程) 正高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 天府动力新城安置小区二期 ****** ****** 建筑面积:260101.95 m2 260101.95 姚玲
******有限公司 她妆美谷产业园区基础设施及配套项目(三期) ****** ****** 建筑面积:规划总建筑面积63786.51平方米。 869133.59 姚玲
******有限公司 银河·玺悦台小区 ****** ****** 建筑面积:约166547.34m2。 239281.81 罗佳
******有限公司 空中客车飞机全生命周期服务项目 ****** ****** 本项目建筑面积6.7万平方米,总投资额约319200万元。 ******.00 刘芳
******有限公司 绿地城1#地块项目 ****** ****** / 205616.00 殷刚
******有限公司 ******街道70亩地块项目 ****** ****** 建筑面积:171822.24m2。 241822.24 王平
******有限公司 华夏上海城(三期)1、2、3、4、6号楼及地下车库 ****** ****** 建筑面积:148536.08 m2。 220000.00 殷刚
******有限公司 ******服务中心二期工程 ****** ****** / ******.00 姚玲
******有限责任公司 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目建筑工程材料检测项目 ****** ****** 用地面积:56922.14平方米(85.3832亩),暂定总建筑面积:126000平方米(其中除展示区外的大区建筑面积124345.69平方米),其中计容面积:85382平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米),不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5,建筑密度不大于55%。 435209.91 姚玲
******有限公司 创智科技产业园(地块二)工程 ****** ****** 工程规模及内容本项目总建筑面积约150845.50平方米,建筑基底面积17280.25平方米,用地面积47175.18平方米,用地范围内建筑主要功能包括:地上建筑甲级写字楼、VMO及企业公馆。 ******.44 刘芳
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 银河丽湾项目 ****** ****** 项目介绍:本项目为住宅,主要由7栋住宅楼和1栋物业用房组成;结构形式为剪力墙结构;建筑工业化(装配式建筑)要求为执行40%的平均装配率。 ******.00 王承启
 四川省公安厅 四川省公安厅216工程(成都)业务技术用房项目 ****** ****** 工程内容及规模:项目总用地面积70431.61平方米,总建筑面积50686.92平方米,其中:地上部分总建筑面积为38080平方米,主要为业务技术及教学训练大楼、食堂及附属用房、备勤用房(学员宿舍)、综合训练馆等。******消防控制室等公共服务用房、总图工程及附属设施等。 ******.00 王承启
******有限责任公司 ******小学项目 ****** ****** / 881184.96 冯跃辉
******大学 ******大学望江校区博士公寓项目 ****** ****** 建筑面积:49757.58平方米、结构类型:钢筋混凝土框架/框支剪力墙结构。 606990.30 冯跃辉
******有限公司 彭州市高标准粮仓建设项目 ****** ****** ******消防泵房、1-4#仓间罩棚******消防水池、油罐区(3000T)等其他配套设施,总建筑面积:46207.34m2。计容面积:83826m2。 ******.00 冯跃辉
******有限公司 ******有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目 ****** ****** 项目占地面积300亩,建设用地279亩,新建科技研发中心、职工食堂及后勤楼、酿酒车间、包装车间、成品仓库、制曲车间、陶坛酒库、机修车间、酒泵房、粮食处理车间、锅炉房、窖泥间、收酒房、辅助用房、动力中心、10KV开关站、门卫、叉车充电棚、固废间等,总建筑面积约为11.23万平方米。建设规模包括:酿酒窖池不低于1068个(容积20m/个),年产基酒不低于4000KL(60.5%vol);基酒储存能力不低于2.385万KL;包装车间规划白酒包装线年包装产量不低于2.6万KL(约873.6万件),本期规划产能约1万KL(3条流水线)。 ******.95 刘向英
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 德阳天府旌城片区基础设施建设(北天府公园片区)项目第三方质量检测III标段 ****** ****** 项目总投资约133.05亿元。其中工程费用约94.40亿元,************学校、绿地公园、停车场、社区综合体、公交站、城市公园等41个子项目。本项目第三方质量检测共分为八个标段进行实施。本标段为第Ⅲ标段。 ******.00 刘洋
******有限公司 制曲车间扩能项目施工质量常规检测及沉降监测 ****** ****** 项目占地约312亩,总建筑面积约47.91万m2。 ******.10 张伟
******有限公司 ******医院迁建项目工程质量检测 ****** ****** / ******.00 刘洋
******有限公司 武侯区国际体育公园城建设工程质量检测 ****** ****** 建筑面积:281228.7 m2。 ******.71 刘洋
******有限责任公司 交子公园金融总部产业园(七期)第三方质量检测服务 ****** ****** / ******.44 刘洋
******有限公司 成都市武侯区省级“双创”示范基地孵化载体建设项目 ****** ****** 建筑面积:134709.89万m2。 ******.15 邓稀
******有限公司 大北区二组团片区综合开发项目(二标段)工程检测服务 ****** ****** ******幼儿园)(净用地面积约4523******中学)(净用地面积约84859.64m2,总建筑面积约232729.47 m2)。 ******.00 毛海勇
******有限公司 金牛区交子云创想产业园区基础设施建设项目一标段(云创想中心)工程质量检测服务单位 ****** ****** 本项自占地面积为47243.77m2,总建筑面积为105782m2,其中:地上建筑面积为71940m2,地下建筑面积为33842m2。主要建设内容包括:标准化厂房、创客创想基地、地下停车场、园区配套道路、配套管网及配套用房等。 ******.00 刘洋
******有限公司 长江上游成宜国际物流园项目(一期)工程质量检测 ****** ****** 项目占地面积约206亩,总投资约为41761万元。 ******.00 刘洋
******有限公司 成都万兴环保发电厂三期项目建设工程质量检测服务 ****** ****** / ******.40 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 912817.74元(/) 912817.74元(/) 90.34
******有限公司 892973.88元(/) 892973.88元(/) 85.12
******有限公司 843364.22元(投标报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值95%。) 0.00元(投标报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值95%。) 0.00
******有限公司 975000.00元(/) 975000.00元(/) 86.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山高新技术产业开发区经济发展局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级