根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的金山社区2025年场地翻建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价(元)
400930.08
项目负责人
陈惠东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
402016.18
桑学柱
第三中标候选人
404258.32
曹明岗
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
不合格原因
1
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的
2
B1.15未按招标文件要求提供投标保证金的
3
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标报价
第三方信用评价
得分
410927.96
96.74
0.8
97.54
436999.60
90.29
0
378990.75
95.24
4
379666.62
95.35
5
380919.23
95.56
96.36
6
394255.65
97.76
98.76
7
383301.24
95.95
96.75
8
393654.32
97.66
98.66
9
418895.06
94.77
95.57
10
388049.31
11
423709.13
93.57
12
378781.05
95.21
13
378076.26
95.09
14
407592.49
97.56
98.56
15
98.39
99.39
16
98.86
99.86
17
390921.99
97.21
98.21
18
420933.05
94.27
19
98.95
99.75
20
397590.24
98.31
99.31
21
432009.72
91.52
92.52
22
378304.88
95.13
23
413260.34
96.16
96.96
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******委员会
联系人:周先生
联系方式:******
******街道西苑一村10幢
联系人:顾曦
联系地址:江阴市长江路777号东方广场18号楼1901-1907室
******建设局
联系方式:0510-******
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
日期:2025-05-16
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录